中国体彩网 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 熊** 浏览量 937 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 中国体彩网G318新河桥路段何时通车
信件内容 咨询:尊敬的市交通局: 您好,先前咨询过中国体彩网G318新河桥路段通车问题,贵单位回复五月提前通车。截止目前,从现场的施工进度来看,本月是否能够实现全线通车?
来信时间 2024-05-11 10:34:10
回复时间 2024-05-11 14:46:59
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2024-05-11 14:46:59 已受理,正在处理中!
回复时间 2024-05-11 14:48:39
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

尊敬的网友,你好!

     中国体彩网G318新河桥路段何时通车的问题,现将有关情况回复如下:

     经核查,阳德路东延段项目G318新河桥路段正处于施工阶段。目前,孙埠段路基工程已完成97%,路面已完成92%,桥梁已完成98%,绿化和护栏已完成80%;沈村段路基工程已完成70%,由于当地个别农户阻工的问题,致使施工进度滞后,若阻工问题能在本月中旬前能够解决,在天气晴好的情况下,我司将加快施工进度,力争在今年上半年完成项目全线主体施工并满足通车条件。


宣城市交投集团


  2024年5月11日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天4小时29分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时19分
信件提交
  • 提交人:熊**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2024-05-11 10:34:10
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2024-05-11 14:46:59
  • 审核用时:0天4小时9分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2024-05-11 15:06:34
  • 办理用时:0天0小时19分