中国体彩网 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 赵** 浏览量 1567 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 8路公交车怎么这么少
信件内容 投诉:8路公交车怎么这么少我等了50分钟都不来宣城校区北门的公交站能不能修一个等车的休息亭
来信时间 2024-04-30 15:59:06
回复时间 2024-04-30 17:20:22
回复部门 市交通局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2024-04-30 17:20:22 已受理,正在处理中!
回复时间 2024-04-30 17:21:19
回复部门 市交通局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友您好:

您反映的8路公交车少等了50分钟都不来,宣城校区北门的公交站能不修一个等车的休息亭的问题。

经调查,8路公交车发车频次是减少了,我中心已督促市交投汽运有限公司增加发车频次;同时,已向上级报告,要求购买车辆,缓解公交车次少的问题,尽力满足市民的公共交通出行需求。对于网友您提出的新建公交站台休息亭的问题,因公交站台的建设是城市建设部门负责建设,交通部门只负责使用,请建议转城市建设部门处理。感谢网友您对宣城公交的关注和支持!

办理人:贺陕安,联系方式:0563-2628622

 

                                        市运输中心               

                                     2024年4月30日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天1小时21分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时6分
信件提交
  • 提交人:赵**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2024-04-30 15:59:06
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2024-04-30 17:20:22
  • 审核用时:0天1小时14分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2024-04-30 17:27:19
  • 办理用时:0天0小时6分