中国体彩网 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 陈** 浏览量 316 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 宣州城乡公交可以使用全国一卡通吗
信件内容 咨询:在宣州城乡公交106路上刷了上海的“交通联合”全国一卡通卡后,刷卡成功,也扣了钱,但司机师傅说收不到钱,让我下次不要用了,所以到底能不能收到钱?
来信时间 2024-04-09 07:24:01
回复时间 2024-04-10 15:37:01
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2024-04-10 15:37:01 已受理,正在处理中!
回复时间 2024-04-10 15:58:14
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,你好!

      中国体彩网宣州城乡公交可以使用全国一卡通的问题,现将有关情况回复如下:

1.响应情况:2024年4月10日 ,通过调查了解。

2.核处情况及办结情况:

核查情况:目前我区城乡公交可以使用宣城本地核发的一卡通刷卡乘车。如有持外地一卡通的乘客,需前往宣城市行政服务大厅一楼,更换交通部核发的全国一卡通乘车即可。下一步我中心会督促宣州区城乡公交公司加强对驾驶员业务能力的培训工作,感谢您的监督。给您乘车带来的不便,我中心深表歉意。

 处理情况:在近期安全例会学习上,将加强培训,通知所有驾驶员保障乘客的刷卡权益。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天8小时7分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时38分
信件提交
  • 提交人:陈**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2024-04-09 07:24:01
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2024-04-10 15:37:01
  • 审核用时:1天7小时28分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2024-04-10 16:15:38
  • 办理用时:0天0小时38分