中国体彩网 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 閤** 浏览量 1230 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 申请新增宣州公交109路鸡头岭招呼站
信件内容 咨询:尊敬的领导,你们好! 109路公交车开通已近4年,为沿线群众出行带来了便利,也感受到国家的日新月异。就109路鸡头岭站点设置提一点建议:目前安莲村鸡头岭大桥头到公交站点需要向南走300米(公交站点靠近后胡村路口),增加了安莲村民的出行路程,安莲村约有四千人出行需求,且多为留守老人小孩。希望政府交通部门能乘着G329国道修建的机会,重新设置鸡头岭公交站,靠鸡头岭大桥近一点,如无法新增可以设置为招呼站,为老百姓出行提供一些便利,望领导实地勘察,盼复,感谢。
来信时间 2024-04-07 14:48:39
回复时间 2024-04-07 15:02:46
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2024-04-07 15:02:46 已受理,正在处理中!
回复时间 2024-04-08 14:56:54
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

区政务公开办:你办批转的群众诉求件(电话:无)收悉。

1.响应情况:2024年4月 7日,通过调查了解。

2.核处情况及办结情况:

核查情况:109路站点的设置是公安交警部门会同属地政府、区交通运输局、应急管理局等部门按照《道路公交站点设置规范》要求设立的。待329国道改建完成,我中心会联合公安交警部门、属地政府、区交通运输局、应急管理局等部门现场查看该路段站点设置条件情况,适时考虑站点的布局。感谢您的建议,给您乘车带来的不便请您谅解。

 处理情况:因匿名来信,无法与来信人取得联系。

3.回访情况及来电人评价:因匿名来信,无法回访。

(联系人 :王苏徽        联系电话 2515022 )

 

宣州区公路运输事业发展中心

2024年4月7日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天1小时12分
  • 累计办理时间
  • 1天1小时3分
信件提交
  • 提交人:閤**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2024-04-07 14:48:39
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2024-04-07 15:02:46
  • 审核用时:0天0小时9分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2024-04-08 16:06:25
  • 办理用时:1天1小时3分