中国体彩网 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 胡** 浏览量 5471 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 高速修路灰尘
信件内容 投诉:G50宣广高速改扩建工程正在施工,导致世茂通往夏渡老街的道路尘土飞扬,严重的影响了周边的居民的生活环境,请领导能够解决
来信时间 2024-03-13 14:02:03
回复时间 2024-03-13 17:18:52
回复部门 市交通局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2024-03-13 17:18:52 已受理,正在处理中!
回复时间 2024-03-13 17:21:24
回复部门 市交通局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友,你好!

    中国体彩网高速修路灰尘的问题,现将有关情况回复如下:

    接投诉后,我局立即联系G50项目部,将该反映内容转施工单位。施工单位表示,将采取增加洒水车辆等降尘措施,最大限度降低施工扬尘对沿线居民的影响。


      宣州区交通运输局


2024年3月13日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天2小时55分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时9分
信件提交
  • 提交人:胡**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2024-03-13 14:02:03
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2024-03-13 17:18:52
  • 审核用时:0天2小时45分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2024-03-13 17:28:42
  • 办理用时:0天0小时9分