网友 | 熊** | 浏览量 | 2860 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | G318国道新河桥段年前是否通车问题咨询 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的市交通局: 您好,临近年关,G318国道车流量非常大,极易造成大范围交通拥堵,进而引发交通事故等;过年期间,此现象将更为严重。请问年前是否能实现全线或者部分线路通车,以此来缓解过年拥堵现象。 | ||||||
来信时间 | 2024-01-24 09:33:56 |
回复时间 | 2024-01-24 10:06:14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-01-24 10:06:14 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-01-25 08:50:22 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友,你好! 中国体彩网反映的G318国道新河桥段年前是否通车问题,现将有关情况回复如下: 阳德路东延段项目工程全长5.556公里,合同施工工期为730日历天,自2022年5月28日起开工建设,定于2024年上半年实现建成通车。目前,沈村段征迁工作已基本完成,我司正在施工中,孙埠段K3+200至项目终点段已实现半幅通车,市交投集团正在抓紧推动阳德路东延项目建设,预计今年5月份建成通车. |