中国体彩网 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 宋** 浏览量 2207 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 8路公交车车次太少
信件内容 投诉:市交通局, 您好! 自从薰化路施工以来,本就绕行的8路、10路公交车车次明显减少,特别是8路和其对应的夜班Y2车,已经缩减为一小时一班,严重影响市民正常出行秩序,望交通局予以重视,及时增加公交班次,减少市民出行等待时间,提高城市发展效率。 此致, 敬礼!
来信时间 2023-10-20 14:13:02
回复时间 2023-10-23 14:33:30
回复部门 市交通局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2023-10-23 14:33:30 已受理,正在处理中!
回复时间 2023-10-23 14:34:00
回复部门 市交通局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

尊敬的网友:

您好!您反映的“自从薰化路施工以来,本就绕行的8路、10路公交车车次明显减少,特别是8路和其对应的夜班Y2车,已经缩减为一小时一班,严重影响市民正常出行秩序,望交通局予以重视,及时增加公交班次”的问题,我单位领导高度重视,立即安排人员认真调查处理,现将有关情况回复如下:

经调查,因道路施工车辆绕行运营里程增加,导致市民等车时间过长,我中心已督促市公交公司合理安排公交班次,增加市区城市公交发车数量,同时已向上级报告,目前市交通运输局正在制定相关的配套政策,积极帮助公交运营企业走出困境,尽力满足市民的公共交通出行需求。感谢来电人您对宣城公交的关注!

办理人:贺陕安,联系方式:2625430

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天0小时12分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时21分
信件提交
  • 提交人:宋**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2023-10-20 14:13:02
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2023-10-23 14:33:30
  • 审核用时:2天23小时50分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2023-10-23 14:55:27
  • 办理用时:0天0小时21分